Por sus redes los conoceréis, candidatos alcaldías Oriente Antioqueño 2020 -2023

El poder de las redes sociales es cada vez mayor y la presente campaña lo demuestra en todos los sentidos, los estrategas ya tienen que plantear una estrategia de tierra (territorio) y de aire (todo lo on-line), pero muchos candidatos en nuestra subregión no han magnificado el poder de estas, lo que se podrían ahorrar al tener un buen manejo de las mismas y los más importante, es que mientras más se invierta en lo digital, más le quitamos a la contaminación exterior y material impreso, convirtiéndose en una campaña amigable con el medio ambiente.

A través de las redes también se observar qué candidatos están haciendo un verdadero trabajo y cuales están solo por hacerse contar.

Hay candidatos, perfiles y artes gráficos de todos los colores y para todos los gustos, les compartimos el listado municipio por municipio con su respectivo enlace a las cuentas de los candidatos.

Abejorral 
Candidato Redes
   

Edison Fernando Ramírez Pérez

   

Gustavo Andrés Marín Correa

   

Henry Cardona Aguirre

 

Iván De Jesús García Rincón

José Edgar Arboleda Cañas

 

Julián Andrés Muñoz López

 

Manuel Alberto Guzmán Marín

Alejandría
Candidato Redes
   

Gloria Cecilia Naranjo Osorio

Oscar Ignacio Valencia Vargas

Sor María Ocampo Giraldo

Argelia
Candidato Redes

Carlos Mario Buitrago Toro

Edwin Quintero López

Jorge Iván Cardona Zapata

José Albeiro Gómez Toro

Cocorná
   

Juan Guillermo Gómez Aguirre

   

María Dolly Zuluaga Gómez

      

Saúl Alberto Giraldo Gómez

Concepción

Elkin Alonso Vergara Franco

Gustavo Alonso López Orrego

El Carmen de Viboral
      

Hugo Alfonso Jiménez Cuervo

      

John Fredy Quintero Zuluaga

      

Vicente De Jesús Arcila Giraldo

El Peñol
   

Alex Giraldo Montoya

    

Damián Garcés Restrepo

   

Francy Lineidy Ramírez Arbeláez

   

John Dairo Duque Zuluaga

José Omar García García

Luis Guillermo Ciro Vergara

   

Sorany Andrea Marín Marín

El Retiro

Héctor Alonso Rendón Montoya

      

Juan David Montoya Gaviria

 

Nicolás Fernán Gutiérrez Villa

   

Nolber De Jesús Bedoya Puerta

El Santuario
      

Carlos Andrés Zuluaga Rivillas

   

Juan Carlos Salazar Duque

   

Juan David Zuluaga

Granada
      

Diego Alfonso Naranjo Gómez

    

Freddy Castaño Aristizábal

   

Ramón Abelardo Parra Aristizábal

Guarne

Carlos Alberto Zuleta Hincapié

      

Diego Mauricio Grisales Gallego

      

Eduard Santiago Ospina

   

Fabián Marcelo Betancur Rivera

      

Julián Osorno Cardona

Leonardo Fabio Agudelo Castaño

  

Luis Eduardo Ochoa Londoño

  

Luis Enrique Carvajal Marín

  

Víctor Hugo Herrera Rivera

Guatapé
 

Juan Sebastián Pérez Flórez

   

Iván Jairo García Giraldo

 

María Margarita Jiménez Zuluaga

   

Marleny García Ospina

La Ceja
    

Claudia Selene Mosquera Castrillón

  

Geovany Henao Gallego

      

Javier Ignacio García García

   

Jesús Alexander Tobón Echeverri

   

Luis Hernán Garzón Ríos

   

María Ilbed Santa Santa

      

Nelson Fernando Carmona Lopera

   

Nelson Martínez Escobar

      

Néstor Alexander Santa Lopera

Sandro De Jesús Jurado Gutiérrez

La Unión 

   

Carlos Andres Marulanda García

Carlos Mario Ríos Guzmán

      

Diego Alexander Tibaquira Castrillón

   

Edgar Alexander Osorio Londoño

   

Eduardo Antonio Castro Bedoya

  

Eleuterio De Jesús Martínez Valencia

  

Sebastián Cardona Henao

Marinilla
      

Dora Isabel Suarez Giraldo

   

German Darío Vélez Ocampo

      

José Gildardo Hurtado Álzate

      

José Manuel González Botero

      

Julio Cesar Serna Gómez

      

Luz Maribel Giraldo

Nariño