Candidatos a la Cámara de Representantes por Antioquia

Con el ánimo de apoyar la pedagogía electoral y de promover la democracia, nuestro portal les presenta los candidatos a la Cámara de Representantes por Antioquia, les compartimos el nombre completo y su número de cédula, para que usted como elector rastree la cédula de su candidato y chequee si tiene investigaciones o procesos pendientes con algún órgano de control, esto se llama transparencia y quien se somete una elección, está dispuesto a que escudriñen su accionar público.

Liberal Partido Liberal
Candidato Cédula
John Jairo Roldan Avendaño 98489854
Carlos Mario Patiño González 1035422512
Ligia Aurora Posada Lenis 32206397
Armith  Moreno Torres 8428090
Carolina Maya Peña 1035831681
Birleyda Ballesteros Bermúdez 39308851
Juan Diego Echavarría Sánchez 98658667
Blanca Fanny Cardona 27218807
Alicia Ramos Pacheco 39156969
Carlos Mario Mejía Múnera 71683147
Oscar De Jesús Hurtado Pérez 98453193
Miguel Ángel Sepúlveda Aguirre 71651045
Luis Alberto Martínez Saldarriaga 71683485
Luz Marleny Toro Restrepo 43604307
Wilmar De Jesús Mejía 98622021
Sergio Duran García 70546349
Julián Peinado Ramírez 71272867
Conservador Partido Conservador
German Alcides Blanco Álvarez 71668028
Juan David Gallo Velásquez 71332757
Carlos Ignacio Cuervo Valencia 70084417
Nidia Marcela Osorio Salgado 42764273
Fray Daniel Sepúlveda Rivillas 1128449844
Jackeline González Naranjo 39189133
Orfa Nellyhenao Giraldo 21431008
Denis Del Socorro Pabón Torres 42762303
German Rodrigo Guzmán Acosta 70124194
Carmen Yaneth Bran Jaramillo 1039450786
Juan David Gomez Camacho 1036642764
Luz Maber Mejía Ruiz 43400779
Robinson Alberto Baena Zuluaga 71193643
Nicolás Albeiro Echeverry Alvaran 71675316
Edgar Alberto Jaramillo Corrales 71609778
Andrés Peña Castillo 80504761
Luis Horacio Gallón Arango 15530100
Opción ciudadana Partido Opción ciudadana
Juan Esteban Mejía Arboleda 71683767
Andrés Felipe Ramírez Betancur 98636199
Senobia Benjumea Giraldo 43533379
Tobías Adalberto Marín Taicus 5314579
Alba Nidia Pérez Martínez 1017150057
Jaime Arturo Restrepo Restrepo 71724125
Jorge Alberto Mena Correa 71616367
Wilson Eduardo Giraldo Álzate 70693990
Johana  Flórez Restrepo 43915052
Juan David Quintero Calle 71379542
John Kennedy Giraldo Taborda 71251280
Jesús Quinto Palomeque 8115593
Mercedes María Rivas Murillo 32285175
Alba Rosa Guerrero Madariaga 39414426
Absalon Flórez Muñoz 71601202
Marta Alexandra Correa Céspedes 42786159
Nelson Fernando Vásquez Estrada 71763544
CR Partido Cambio Radical
José Ignacio Mesa Betancur 70567735
Roberto De Jesús Cardona Álvarez 71685738
Miryam Liliana García Sepúlveda 33701678
Gloria María Rocha Toro 1128415917
Fabio Alexander Flórez García 98509684
Jarrison  Zapata Salazar 71765253
Ana María Toloza Mena 1039459208
Mauricio Alfredo Villamil Acosta 79684544
Fabio De Jesús Borja Arboleda 71674830
Luis Ernesto Echeverri Serna 71790770
Alberto Felipe Jaramillo Zuluaga 15430505
Virginia  Sepúlveda Vahos 42753242
John Freddy Solano Plazas 79959748
Luz Adriana Hoyos Salazar 43160786
José Guillermo Mesa Valle 98562593
Carmen Mireya Duran Oñate 32463784
Mauricio Parodi Díaz 71671474
Verde Partido Verde
León Fredy Muñoz Lopera 71728761
Pedro María Chica Quiroga 71653189
Vicente De Jesús Arcila Giraldo 1036394583
Susana Vélez Acevedo 1017125789
Diego Hernán David Ochoa 1128467289
Jaime De Jesús Echeverry Marín 70192105
Gloria Nancy Cifuentes Arcila 43157735
Henrry Alexander Rúa Pérez 1017139308
Juan Felipe Restrepo Tamayo 98706850
Daniel Duque Velásquez 1152440581
María Cecilia Calderón Farfán 43061931
Doris De Jesús Correa Arboleda 21577344
José Gabriel Corrales Trejos 10110199
María Sonia Vásquez Mejía 32335750
María Eugenia Taborda Carmona 32555425
Juan Felipe Palau Ángel 70563843
Iván Darío Castro Reinoza 70084775
MIRA Partido Mira
Ofelia De Jesús Correa Correa 42936063
Frank Guillermo Hurtado Londoño 8473728
María Cecilia Parra Ramírez 32505548
Pedro José Alcaraz López 15369294
Clara Inés Mosquera Ibarguen 26328191
Ernesto De Jesús Diosa Henao 71993210
Margery Flórez Valencia 43746139
Edward  Candela Osorio 1053797582
Luisa Fernanda Vidales López 1040363706
Luis Evelio Rojas Villegas 98525372
Yeniffer López Flórez 1116241216
María Nataly Sánchez Elejalde 1036925973
La U Partido de La U
Mónica María Raigoza Morales 43687184
Jorge Hernán Ramírez Valencia 15331865
Lina María Osorio Escobar 43996169
Gloria Estela Ríos Arango 42783496
Juan Carlos Tobón Arboleda 98538087
Ángela María Saldarriaga Piedrahita 43707252
Víctor Manuel Botero Giraldo 16206393
John Jairo Gaviria Salazar 98574100
Natalia Camila Zuluaga Galeano 43158672
Julio Ramón García Moyano 13437080
Martin Alberto Duque Gallo 70907509
Hugo Caballero Ballesteros 71698301
Paola Andrea Cardona Gómez 43603810
Johny Armando Jaramillo Montoya 71779276
Juan Camilo Toro Flórez 98634606
Robinson Andrés Álvarez Londoño 98699727
Luis Fernando Ortiz Sánchez 70322749
POLO POLO Democrático Alternativo
Jorge Alberto Gómez Gallego 8426821
Clara Cecilia Giraldo Puerta 32108629
Carlos Arturo Cañas Builes 70031996
Leonardo Rúa Ceballos 15507321
Lina María Nader Julio 43912673
Cindy Borrero Velásquez 1128396293
Edwin Javier Arias Valencia 1036603327
José Reinaldo Spitaletta Hoyos 8393361
Carlos Hernando Olaya Rodríguez 70161578
Gabriel Hernán Gaviria Betancur 70034456
Manuel Jaime Monsalve Marín 1039683739
Caridad De Jesús Vásquez Casas 32345323
Wilson Alberto Ocampo Ángel 71708349
Sandra Eugenia Arboleda Murillo 43522740
Luis Fernando López González 70078122
Wilfredo Urrego Díaz 70039862
Lavinia Leane Estrada Acuña 43598623
UP UP
José Luis Jaramillo Castrillón 8294151
Esneda Del Socorro López Vélez 29703792
Juan Fernando Ramírez Villamizar 98588527
CD Partido Centro Democrático
Oscar Dario Perez Pineda 70049979
Margarita Maria Restrepo Arango 43730292
Esteban Quintero Cardona 1017134281
Hernán Darío Cadavid Márquez 1035222817
Gilma Del Socorro Sossa Isaza 32514663
Cesar Eugenio Martínez Restrepo 71723817
María Elena Vélez Gómez 42751523
Wilson Córdoba Mena 71940372
Magnolia Balvanera Giraldo Duque 21659819
Jhon Jairo Berrio López 70977297
María Lourdes Castillejo Padilla 42677956
Amador Caycedo Mena 70126997
Carlos Andrés Ríos Puerta 1128267947
Astrid Elena Buitrago Sánchez 22479772
John Jairo Bermúdez Garcés 8395643
Juan Fernando Espinal Ramírez 71878890
Hernán Darío Saldarriaga Jiménez 15526838
ALAS SOMOS, antes partido ALAS
Hilda Luz Jara Vélez 42789970
Carlos Alberto Bejarano Fonseca 79961834
Mile Sorany Angulo Herrera 42784881
Luis Javier Peláez Silva 98568361
Luisa Fernanda Fernández Silva 43557894
María Emperatriz Mosquera Rivas 42887374
Yanith Alfredo Segura Arrieta 1070809054
Catalina Sierra Pulido 42825151
Tiburcio Beltrán Espitia 70525373
Álvaro Fernando Ortega Monroy 98569305
Juan Pablo Escobar Quiceno 71337415
FARC Fuerza Alternativa Revolucionaria del Común 
Omar De Jesús Restrepo Correa 98588278
Fancy María Orrego Medina 39409946
Juan Sebastián Berrio Posada 1040730652
Juan Guillermo Gómez García 79148395
Wilmar De Jesús Cartagena Durango 1040804120
Néstor Darío Monsalve Castaño 70126902
Irma Ligia Granda Alcaraz 43809260
Manuel Antonio González Benítez 15608681
Rolando Albeiro Acevedo Muñoz 71647317
Andrea Liliana Orozco Maldonado 43623602
Víctor Hugo Tobón Mesa 15511970
Dayana  Muriel Deossa 1151945041
Juan Camilo Álzate Ochoa 8032758
ASI Alianza Social Independiente ASI
Over Dorado Cardona 71622212
Mónica Eugenia Sánchez Román 39385932
Cristian Yury Vacca Arango 71767521
Rita Patricia Villa Callejas 42983822
María Isabel Giraldo Velásquez 32432051
Hermes Robinson Galeano Buenaventura 98763991
Ramiro Humberto Giraldo Naranjo 71634185
Andrés Pérez Berrio 70521479
Yuan Andrés Restrepo Obando 71782234
Martin Emilio Carvajal Correa 70515890
Diana Cristina Toro Gutiérrez 43605506
Jorge Hernando Gutiérrez Morales 70432891
Manuel Ferley Patiño Perdomo 8781068
William De Jesús Henao Cardona 3378210
Norela Cristina Ortiz Carvajal 1035580068
Catalina María Valencia Gutiérrez 1128447040
Jorge Elías Piedrahita Parra 98637708
Loading Facebook Comments ...

Deja un comentario